Кальян на улице

Я как любитель кальяна пробовал очень много: на бульваре, на пляже, на теплоходе, на холмах, в лесу, зимой, летом, в жару и в дождь.

Сразу нужно определиться с углем, конечно если можно разжечь костер ( пляж, лес, холм, зимой ) то тут проще, разжечь уголь в костре не составит труда. Так же можно использовать уголь из костра, только он плохо держит жар и быстро тухнет, это так же относится к углю "собственными руками". С углем разобрались, а вот вода, этим придется запастись. Обязательно нужно учитывать возможность случайно опрокинуть кальян, ровно пропорционально алкоголю, то есть чем больше алкоголя, тем больше воды. Не стоит использовать снег, речную воду или воду из ближайшей лужи, отличный вариант если рядом есть родник.

А вот на городских улицах, теплоходе и не стоит разводить костер, можете попробовать но я вам не советую. В таких ситуациях поможет быстро разжигаемый уголь ( селитровый ). Его самый большой недостаток это запах! Так же его нужно очень хорошо раздуть перед употреблением, если не имеете сильных легких, отлично поможет какое - нибудь опохало, например веер, глянцевый журнал и т.п. С водой же здесь легче, минералку можно купить в ларьке или буфете.

Следующая проблема на открытом воздухе ветер. Здесь отлично поможет колпак, если его не оказалось под рукой можно использовать фольгу. Все очень просто из 2-3х слоев фольги сворачиваем трубку диаметром чуть шире чилима и колпак готов.

Если курить кальян на твердых поверхностях, таких как асфальт или брусчатка, будьте морально готовы что нить разбить.

P.S. Всегда помните о мерах противопожарной безопасности. Не стоит борщить во всем нужно знать меру.